II Международная научно-практическая конференция в Брянске

30.06.2023

27-28 июня 2023 года в Брянском государственном краеведческом музее состоялась II Международная научно-практическая конференция «Партизанское движение в годы Второй мировой войны».

В рамках секции «Геноцид фашистских захватчиков в отношении советского народа на оккупированных территориях. Фашистский оккупационный режим, карательная политика и коллаборационизм в годы Второй мировой войны» выступила директор Государственного архива новейшей истории Смоленской области Т.И. Тарасенкова с докладом «Отношение немецких солдат к населению оккупированных территорий: по материалам личной переписки». Также Татьяна Ивановна дала интервью телеканалу «Брянская Губерния».

С сюжетом, посвященным конференции, можно ознакомиться по ссылке: https://guberniya.tv/obshhestvo/v-bryanske-prohodit-konferentsiya-partizanskoe-dvizhenie-v-gody-vtoroj-mirovoj-vojny-2/ .