Мобильное приложение «МЧС России»

03.06.2024

МЧС России разработано мобильное приложение, которое станет полезным инструментом как для обычных граждан, так и для СМИ, администраторов информационных ресурсов и органов власти.

Пользователи могут настроить бесплатную рассылку уведомлений об экстренных ситуациях, таких как опасные погодные условия, техногенные процессы, заболевания, угрожающие жизни и здоровью граждан, а также правилах поведения и способах защиты. Доступна установка локаций для оповещений согласно административному делению: на уровне субъекта РФ или муниципальных образований. Появилась функция автоматической публикации сообщений в мессенджерах, соцсетях и даже на электронных рекламных конструкциях. Помимо этого, на ресурсе выходят новости, памятки и просветительский контент от ведомства.

Преимущества приложения, ключевые моменты деятельности, а также QR-коды для скачивания находятся по ссылке.

Устанавливайте приложение и присоединяйтесь к миллионам пользователей официального источника информации. Приложение доступно для загрузки на мобильные устройства во всех основных магазинах приложений.