Областное государственное казенное учреждение «Государственный архив новейшей истории Смоленской области»

Директор

+7 (4812)38-65-48

Телефон для справок/факс

+7 (4812)38-67-92

214000, г. Смоленск, ул. Ленина, д. 28

Посмотреть на карте

Всероссийский конкурс «Мой город — моя забота»

21.10.2021

В целях создания благоприятных условий для социально-экономического развития территорий с учетом мнения молодых граждан в формировании качественной окружающей городской среды, с 20 октября 2021 года по 15 мая 2022 года, проводится Всероссийский конкурс «Мой город — моя забота».

Организаторами и соорганизаторами Всероссийского конкурса являются Автономная некоммерческая организация «Институт культурно-правового развития», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет управления», Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также педагогического сообщества, общественных и научных деятелей.

Положение о конкурсе разработано в соответствии с реализацией задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации, реализацией национальных проектов и непосредственно связано со Стратегией пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года, связанной с обеспечением устойчивого и сбалансированного пространственного развития Российской Федерации, направлено на содействие формированию комфортной, рационально выстроенной городской среды с соблюдением принципа вовлеченности молодых граждан в реализацию мероприятий по эффективному управлению устойчивым развитием территорий Российской Федерации.

Привлечение граждан к формированию комфортной среды способствует установлению диалога между горожанами и властью, а также осознанию ответственности жителей за то, как будет развиваться город. Согласно целям национального проекта «Жилье и городская среда», к 2024 году в процесс благоустройства городов должно быть вовлечено не менее 30% активного населения.

Мероприятия заочного этапа Конкурса проводятся в онлайн режиме и не требуют организации публичных и массовых мероприятий.

Участниками Конкурса являются молодые граждане, учащиеся школ и студенты от 12 до 25 лет.

Проведение Всероссийского конкурса позволит повысить уровень вовлеченности заинтересованных молодых граждан в реализацию мероприятий по формированию социально-ориентированной качественной городской среды, выявить самые эффективные практики, инициативы, а также предложения в области формирования комфортной городской среды, отвечающие современным социально-экономическим реалиям, историческому опыту страны, направленные на укрепление целостности государства и их развитие.

Контактная информация Организационного комитета: 107031, г. Москва, ул. Рождественка, д. 5/7, стр. 2, пом. V, оф. 263, тел. +7 (968) 979-64-88, +7 (999) 913-13-05, электронная почта: inkult.info@yandex.ru.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте https://inkult.ru/.

Назад

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

     Независимая оценка качества услуг   «Персональныеданые.дети»       

  

Яндекс.Метрика

Контакты

Директор

Тарасенкова Татьяна Ивановна

ganico67@yandex.ru

+7 (4812)38-65-48

Телефон для справок/факс

ganico67@yandex.ru

+7 (4812)38-67-92

E-mail: ganico67@yandex.ru

214000, г. Смоленск, ул. Ленина, д. 28